跳到主要內容區

拳擊項目榮譽榜

112年度

  • 113.5.8 體育二甲 王俞棠 榮獲2024年亞洲青年拳擊錦標賽 榮獲男子組80公斤第五名
  • 113.5.8 體育二甲 林千又 榮獲2024年亞洲青年拳擊錦標賽 榮獲女子組57公斤第五名
  • 113.4.25 體三甲卓妤婷 榮獲113年全國中等學校運動會 女子拳擊第一名
  • 113.4.25 體三甲黎羽恩 榮獲113年全國中等學校運動會 女子拳擊第一名
  • 113.4.25 體三甲高兆強 榮獲113年全國中等學校運動會 男子拳擊第三名
  • 113.4.25 體三甲陳宥鈞 榮獲113年全國中等學校運動會 男子拳擊第三名
  • 113.3.21  體育二甲 王俞棠 榮獲2024年國際青年拳擊錦標賽 榮獲男子組80公斤第一名當選國手
  • 113.3.21  體育二甲 林千又 榮獲2024年國際青年拳擊錦標賽 榮獲女子組57公斤第一名當選國手
  • 113.3.21  體育三甲 林威仲 榮獲2024年國際U22拳擊錦標賽 榮獲男子組57公斤第二名
  • 113.3.21  體育三甲 高兆強 榮獲2024年國際U22拳擊錦標賽 榮獲男子組63.5公斤第二名
  • 113.3.10  體育三甲 林威仲 榮獲113年臺中市市長盃拳擊錦標賽 第一名
  • 113.3.10  體育三甲 高兆強 榮獲113年臺中市市長盃拳擊錦標賽 第一名
  • 113.3.10  體育二甲 林恩慈 榮獲113年臺中市市長盃拳擊錦標賽 第一名
  • 113.3.10  體育二甲 林千又 榮獲113年臺中市市長盃拳擊錦標賽 第二名
  • 113.3.10  體育一甲 楊家豪 榮獲113年臺中市市長盃拳擊錦標賽 第二名
  • 113.3.10  體育一甲 康哲倫 榮獲113年臺中市市長盃拳擊錦標賽 第二名
  • 113.3.10  體育一甲 游皓翔 榮獲113年臺中市市長盃拳擊錦標賽 第三名
  • 113.3.10  體育二甲 王貴   榮獲113年臺中市市長盃拳擊錦標賽 第三名
  • 113.3.10  體育一甲 許鈞智 榮獲113年臺中市市長盃拳擊錦標賽 第五名
  • 113.3.10  體育三甲 陳暐勛 榮獲113年臺中市市長盃拳擊錦標賽 第五名
  • 113.3.10  體育一甲 陳宥鈞 榮獲113年臺中市市長盃拳擊錦標賽 第五名
  • 113.3.10  體育三甲 王俞棠 榮獲113年臺中市市長盃拳擊錦標賽 第五名
  •  
  • 112.11.24  體育二甲 林恩慈 榮獲112年總統盃拳擊錦標賽 第一名
  • 112.11.24  體育三甲 卓妤庭 榮獲112年總統盃拳擊錦標賽 第一名
  • 112.11.24  體育二甲 林恩慈 榮獲112年總統盃拳擊錦標賽 第二名
  • 112.11.24  體育三甲 高兆強 榮獲112年總統盃拳擊錦標賽 第二名
  • 112.11.24  體育一甲 黃子菲 榮獲112年總統盃拳擊錦標賽 第三名
  • 112.11.24  體育一甲 康哲綸 榮獲112年總統盃拳擊錦標賽 第五名
  • 112.11.3   體育三甲 卓妤庭 榮獲2023亞洲青年拳擊錦標賽 第三名

111年度

  • 112.5.25 體育二甲 卓妤庭 當選2023亞洲青少年國手
  • 112.5.25 體育二甲 林恩慈 當選2023亞洲青少年國手
  • 112.4.26 體育二甲 卓妤庭 參加112全國中等學校運動會第一名
  • 112.4.26 體育二甲 張祈恩 參加112全國中等學校運動會第二名
  • 112.4.26 體育一甲 林恩慈 參加112全國中等學校運動會第三名
  • 112.4.26 體育二甲 高兆強 參加112全國中等學校運動會第三名
  • 112.4.26 體育二甲 王俞棠 參加112全國中等學校運動會第三名
  • 112.4.26 體育二甲 黎羽恩 參加112全國中等學校運動會第三名
  • 112.4.26 體育二甲 林威仲 參加112全國中等學校運動會第五名
  • 112.3.13 體育二甲 卓妤庭 參加112年臺中市市長盃拳擊錦標賽第一名
  • 112.3.13 體育三甲 張祈恩 參加112年臺中市市長盃拳擊錦標賽第一名
  • 112.3.13 體育一甲 林恩慈 參加112年臺中市市長盃拳擊錦標賽第二名
  • 112.3.13 體育二甲 王貴   參加112年臺中市市長盃拳擊錦標賽第二名
  • 112.3.13 體育一甲 黎羽恩 參加112年臺中市市長盃拳擊錦標賽第三名
  • 112.3.13 體育三甲 王俞捷 參加112年臺中市市長盃拳擊錦標賽第三名
  • 112.3.13 體育二甲 陳暐勛 參加112年臺中市市長盃拳擊錦標賽第五名
  • 112.3.13 體育二甲 林威仲 參加112年臺中市市長盃拳擊錦標賽第五名
  • 112.3.13 體育二甲 高兆強 參加112年臺中市市長盃拳擊錦標賽第五名
  • 112.3.13 體育二甲 王俞棠 參加112年臺中市市長盃拳擊錦標賽第五名
  • 111.11.20體育二甲 卓妤庭 參加111年總統盃全國拳擊錦標賽 榮獲高女組63公斤級 第一名
  • 111.11.20體育一甲 黎羽恩 參加111年總統盃全國拳擊錦標賽 榮獲高女組52公斤級 第三名
  • 111.11.20體育二甲 林威仲 參加111年總統盃全國拳擊錦標賽 榮獲高男組57公斤級 第三名
  • 111.11.20體育三甲 王俞捷 參加111年總統盃全國拳擊錦標賽 榮獲高女組54公斤級 第五名
  • 111.11.20體育二甲 高兆強 參加111年總統盃全國拳擊錦標賽 榮獲高男組63.5公斤級 第五名
  • 111.11.20體育二甲 卓妤庭 榮獲111年總統盃全國拳擊錦標賽 高中女子組最佳技術獎
  • 111.10.28體育一甲 黎羽恩 參加111年臺中市市長盃拳擊錦標賽 榮獲高女組54公斤級 第一名
  • 111.10.28體育三甲 王俞捷 參加111年臺中市市長盃拳擊錦標賽 榮獲高女組57公斤級 第一名
  • 111.10.28體育一甲 林恩慈 參加111年臺中市市長盃拳擊錦標賽 榮獲高女組60公斤級 第一名
  • 111.10.28體育二甲 卓妤庭 參加111年臺中市市長盃拳擊錦標賽 榮獲高女組66公斤級 第一名
  • 111.10.28體育三甲 張祈恩 參加111年臺中市市長盃拳擊錦標賽 榮獲高男組54公斤級 第一名
  • 111.10.28體育二甲 陳暐勛 參加111年臺中市市長盃拳擊錦標賽 榮獲高男組57公斤級 第一名
  • 111.10.28體育二甲 林威仲 參加111年臺中市市長盃拳擊錦標賽 榮獲高男組60公斤級 第一名
  • 111.10.28體育二甲 高兆強 參加111年臺中市市長盃拳擊錦標賽 榮獲高男組63.5公斤級 第一名
  • 111.10.28體育一甲 王貴 參加111年臺中市市長盃拳擊錦標賽 榮獲高男組71公斤級 第一名
  • 111.10.28體育二甲 王俞棠 參加111年臺中市市長盃拳擊錦標賽 榮獲高男組75公斤級 第一名
  • 111.5.22體育一甲 卓妤庭 參加2022年世界中等學校運動會 榮獲女子組66公斤級 第二名
  • 111.7.27體育一甲 卓妤庭 參加111年全國中等學校運動會 榮獲高女組69公斤級 第一名
  • 111.7.27體育三甲 林品均 參加111年全國中等學校運動會 榮獲高女組48公斤級 第三名
  • 111.7.27體育二甲 張祈恩 參加111年全國中等學校運動會 榮獲高男組49公斤級 第三名
  • 111.7.27體育一甲 陳暐勛 參加111年全國中等學校運動會 榮獲高男組56公斤級 第五名
  • 111.7.27參加111年全國中等學校運動會 榮獲高中女子組團體第五名
  • 111.3.31體育一甲 卓妤庭 入選2022年世界中等學校運動會國手

110年度:

  • 110.12.12體育三甲 陳宇豪 參加2021臺北城市盃拳擊錦標賽 榮獲高男組64公斤級 第二名
  • 110.12.12體育一甲 陳俊豪 參加2021臺北城市盃拳擊錦標賽 榮獲高男組52公斤級 第三名
  • 110.12.12體育一甲 王俞棠 參加2021臺北城市盃拳擊錦標賽 榮獲高男組75公斤級 第三名
  • 110.12.12體育一甲 蔡尚育 參加2021臺北城市盃拳擊錦標賽 榮獲高男組91+公斤級 第三名
  • 110.12.12體育三甲 林品均 參加2021臺北城市盃拳擊錦標賽 榮獲高女組51公斤級 第三名
  • 110.10.25體育二甲 張祈恩 參加110年總統盃全國拳擊錦標賽 榮獲高男組49公斤級 第一名
  • 110.10.25體育一甲 卓妤庭 參加110年總統盃全國拳擊錦標賽 榮獲高女組64公斤級 第一名
  • 110.10.25體育一甲 陳俊豪 參加110年總統盃全國拳擊錦標賽 榮獲高男組52公斤級 第二名
  • 110.10.25體育三甲 林品均 參加110年總統盃全國拳擊錦標賽 榮獲高女組48公斤級 第三名
  • 110.10.25體育三甲 蔡雄州 參加110年總統盃全國拳擊錦標賽 榮獲高男組81公斤級 第五名
  • 110.10.25參加110年總統盃全國拳擊錦標賽 高中女子組團體第四名 高中男子組團體第五名
  • 110.5.9 參加110年台中市市長盃拳擊錦標賽榮獲2銀3銅
  • 110年全中運拳擊項目
  • 110.4.21拳擊榮獲高中男子組團體第二名
  • 110.4.21體育三甲 邱祥昇 榮獲高中男子組60公斤第7名
  • 110.4.21體育一甲 田安婷 榮獲高中女子組53公斤第5名
  • 110.4.21體育三甲 王建凱 榮獲高中男子組81公斤第5名
  • 110.4.21體育三甲 林柔萱 榮獲高中女子組51公斤銅牌
  • 110.4.21體育二甲 林品均 榮獲高中女子組48公斤銅牌
  • 110.4.21體育二甲 蔡雄州 榮獲高中男子組91公斤以上銅牌
  • 110.4.21體育三甲 張梓宸 榮獲高中男子組52公斤銅牌
  • 110.4.21體育一甲 張祈恩 榮獲高中男子組49公斤銀牌
  • 110.4.21體育三甲 王健宇 榮獲高中男子組 56公斤銀牌
  • 110.4.21體育三甲 林佳興 榮獲高中男子組69公斤金牌

109年度:

  • 109.11.29參加109年總統盃全國拳擊錦標賽榮獲2金3銀4銅
  • 109.10.9參加109年臺中市市長盃拳擊錦標賽榮獲3金3銀5銅  高男組團體第二名
  • 109.7.22參加109年全國中等學校運動會榮獲2銅

108年度:

  • 108.12 參加108年全國總統盃拳擊錦標賽榮獲: 1金3銅
  • 108.11 體育一甲張梓宸參加2019亞洲青年拳擊錦標賽榮獲:男子組49公斤第5名
  • 108.08 參加2019年國際青年暨青少年男子、女子拳擊錦標賽國手選拔賽榮獲:2金5銅
  • 108.04 參加108年全國中等學校運動會拳擊項目榮獲:1金3銅、2第5名、2第7名、
  • 108.03 參加108年臺中市市長盃拳擊錦標賽榮獲:3金5銀4銅

107年度:

  • 107.11體育三甲鄭騏輝參加107年全國總統盃拳擊錦標賽高男組第三量級第三名。
  • 107.11體育二甲卓峻煒參加107年全國總統盃拳擊錦標賽高男組第五量級第五名。
  • 107.11體育一甲林佳興參加107年全國總統盃拳擊錦標賽高男組第七量級第五名。
  • 107.11體育一甲張梓宸參加107年全國總統盃拳擊錦標賽高男組第二量級第一名。
  • 107.11體育一甲林柔萱參加107年全國總統盃拳擊錦標賽高女組第二量級第三名。
  • 107.04體育三甲王琮淯參加107年全國中等學校運動會拳擊項目高男組拳擊第十量級第五名。
  • 107.04體育三甲羅文傑參加107年全國中等學校運動會拳擊項目高男組拳擊第九量級第七名。
  • 107.04體育三甲黎燿丞參加107年全國中等學校運動會拳擊項目高男組拳擊第八量級第三名。
  • 107.04體育三甲顏育成參加107年全國中等學校運動會拳擊項目高男組拳擊第七量級第三名。
  • 107.04體育三甲柯清德參加107年全國中等學校運動會拳擊項目高男組拳擊第五量級第五名。
  • 107.04體育三甲張立燊參加107年全國中等學校運動會拳擊項目高男組拳擊第二量級第五名。
  • 107.04體育三甲黎坤傑參加107年全國中等學校運動會拳擊項目高男組拳擊第一量級第二名。
  • 107.04體育一甲卓峻煒參加107年全國中等學校運動會拳擊項目高男組拳擊第五量級第三名。
  • 107.04體育三甲王靖欣參加107年全國中等學校運動會拳擊項目高女組拳擊第四量級第一名。
  • 107.04體育三甲王靖蓉參加107年全國中等學校運動會拳擊項目高女組拳擊第二量級第五名。
  • 107.04體育二甲陳冠欣參加107年全國中等學校運動會拳擊項目高女組拳擊第六量級第三名。
  • 107.04體育一甲郭莛宜參加107年全國中等學校運動會拳擊項目高女組拳擊第五量級第五名。

106年度:

  • 106.12體育三甲羅文傑參加2017檳城國際拳擊邀請賽拳擊75公斤第二名。
  • 106.12體育三甲顏育成參加2017檳城國際拳擊邀請賽拳擊69公斤第二名。
  • 106.12體育三甲張立燊參加2017檳城國際拳擊邀請賽拳擊52公斤第二名。
  • 106.12體育三甲黎坤傑參加2017檳城國際拳擊邀請賽拳擊49公斤第一名。
  • 106.12體育三甲顏育成參加106年全國總統盃拳擊錦標賽高中女子組拳擊69公斤第二名。
  • 106.12體育二甲陳冠欣參加106年全國總統盃拳擊錦標賽高中女子組拳擊64公斤第三名。
  • 106.12體育三甲王靖蓉參加106年全國總統盃拳擊錦標賽高中女子組拳擊48公斤第三名。
  • 106.12體育三甲王靖欣參加106年全國總統盃拳擊錦標賽高中女子組拳擊54公斤第二名。
  • 106.04體育二甲顏育成參加106年全國中等學校運動會拳擊項目高男組拳擊第七量級第8名。
  • 106.04體育二甲柯清德參加106年全國中等學校運動會拳擊項目高男組拳擊第四量級第8名。
  • 106.04體育二甲鄭騏輝參加106年全國中等學校運動會拳擊項目高男組拳擊第二量級第8名。
  • 106.04體育二甲黎耀丞參加106年全國中等學校運動會拳擊項目高男組拳擊第七量級第7名。
  • 106.04體育二甲王琮淯參加106年全國中等學校運動會拳擊項目高男組拳擊第八量級第5名。
  • 106.04體育二甲黎坤傑參加106年全國中等學校運動會拳擊項目高男組拳擊第二量級第5名。
  • 106.04體育二甲王靖蓉參加106年全國中等學校運動會拳擊項目高女組拳擊第二量級第5名。
  • 106.04體育二甲張嫚容參加106年全國中等學校運動會拳擊項目高女組拳擊第一量級第5名。
  • 106.04體育二甲 張敏庭參加106年全國中等學校運動會拳擊項目高男組拳擊第一量級第1名。
  • 106.04體育二甲 王靖欣參加106年全國中等學校運動會拳擊項目高女組拳擊第三量級第1名。

105年度:

  • 105.10體育三甲吳印龍參加105年全國總統盃拳擊錦標賽高中男子組91kg第三名。
  • 105.10體育二甲王靖蓉參加105年全國總統盃拳擊錦標賽高中女子組48kg第三名。
  • 105.10體育二甲顏育成參加105年全國總統盃拳擊錦標賽高中男子組64kg第三名。
  • 105.10體育二甲羅文傑參加105年全國總統盃拳擊錦標賽高中男子組69kg第三名。
  • 105.10體育一甲陳冠欣參加105年全國總統盃拳擊錦標賽高中女子組69kg第三名。
  • 105.10體育二甲張立燊參加105年全國總統盃拳擊錦標賽高中男子組49kg第二名。
  • 105.10體育二甲黎坤傑參加105年全國總統盃拳擊錦標賽高中男子組43kg第二名。
  • 105.10體育二甲王靖欣參加105年全國總統盃拳擊錦標賽高中女子組51kg第一名。
  • 105.03體育一甲羅文傑參加104學年度全國中等學校拳擊錦標賽高中男子69kg第三名。
  • 105.03體育一甲張立燊參加104學年度全國中等學校拳擊錦標賽高中男子49kg第三名。
  • 105.03體育一甲王靖蓉參加104學年度全國中等學校拳擊錦標賽高中女子45kg第三名。

104年度:

  • 104.03體育一甲吳印龍參加104年中等學校拳擊錦標賽榮獲第三名。
  • 104.03染整三甲廖子譯參加104年中等學校拳擊錦標賽榮獲第三名。
  • 104.03體育三甲李少豪參加104年中等學校拳擊錦標賽榮獲第三名。
  • 104.05體育二甲吳志彬參加104年臺中市市長盃拳擊錦標賽榮獲第二名。
  • 104.05體育二甲沈筠洺參加104年臺中市市長盃拳擊錦標賽榮獲第一名。
  • 104.05體育一甲張家豪參加104年臺中市市長盃拳擊錦標賽榮獲第一名。
  • 104.05體育一甲陳世瑜參加104年臺中市市長盃拳擊錦標賽榮獲第一名。
  • 104.05體育二甲柯詠倫參加104年臺中市市長盃拳擊錦標賽榮獲第一名。
  • 104.05體育一甲吳印龍參加104年臺中市市長盃拳擊錦標賽榮獲第一名。
  • 104.05體育一甲王韻善參加104年臺中市市長盃拳擊錦標賽榮獲第一名。

103年度:

  • 103.11體育一甲王韻善參加104年中等學校拳擊錦標賽榮獲第三名。
  • 103.11體育三甲李少豪參加104年中等學校拳擊錦標賽榮獲第三名。
  • 103.11體育三甲李少豪參加103全國總統盃拳擊錦標賽榮獲第五名。
  • 103.11體育一甲吳印龍參加103全國總統盃拳擊錦標賽榮獲第三名。
  • 103.11染整三甲廖子譯參加103全國總統盃拳擊錦標賽榮獲第三名。
  • 103.11體育二甲吳志彬參加103臺中市主委盃拳擊錦標賽榮獲第二名。
  • 103.11體育一甲陳世瑜參加103臺中市主委盃拳擊錦標賽榮獲第二名。
  • 103.11體育三甲王  助參加103臺中市主委盃拳擊錦標賽榮獲第一名。
  • 103.11體育二甲柯詠倫參加103臺中市主委盃拳擊錦標賽榮獲第一名。
  • 103.11體育一甲王煜銓參加103臺中市主委盃拳擊錦標賽榮獲第一名。
  • 103.11體育一甲張家豪參加103臺中市主委盃拳擊錦標賽榮獲第一名。
  • 103.11體育一甲王韻善參加103臺中市主委盃拳擊錦標賽榮獲第一名。
  • 103.11染整三甲廖子譯參加103臺中市主委盃拳擊錦標賽榮獲第一名。
  • 103.11體育三甲李少豪參加103臺中市主委盃拳擊錦標賽榮獲第一名。
  • 103.11體育三甲李宗盈參加103臺中市主委盃拳擊錦標賽榮獲第一名。
  • 103.11體育二甲沈筠洺參加103臺中市主委盃拳擊錦標賽榮獲第一名。
  • 103.11體育一甲吳印龍參加103臺中市主委盃拳擊錦標賽榮獲第一名。

102年度:

  • 102體育二甲李宗盈參加102年全國總統盃拳擊錦標賽榮獲75kg銅牌。
  • 102.03體育一甲王俊堯、王助參加102年全國中等學校拳擊錦標賽榮獲高中個人男子組第六名。

100年度:

  • 100.03本校拳擊隊參加99年全國中等學校拳擊錦標賽榮獲2金1銅。

94年度:

  • 94全國總統盃謝家智一金廖振國一銀
  • 94.04榮獲九十四年全國中等學校運動會高男拳擊第三名

93年度:

  • 93.04榮獲九十三年全國中等學校運動會高男拳擊金牌一面、銀牌一面、輕丁級第四名;高女拳擊第三級銅牌。

92年度:

  • 92入選2003年羅馬尼亞世界少年拳擊賽中華隊代表一名。
  • 92全國總統盃拳擊錦標賽1金2銀2銅團體第四名
  • 92全國中上拳擊錦標賽1金1銀2銅
  • 92.10榮獲全國總統杯拳擊錦標賽第四名。

91年度:

  • 91.入選2002年匈牙利世界少年拳擊賽中華隊代表一名。
  • 91全國中上學校運動會拳擊賽金牌一面、銀牌一面、銅牌二面。
  • 91全國總統盃拳擊錦標賽金牌三面、銀牌二面。

90年度:

  • 90全國中正盃拳擊錦標賽金牌一面、銀牌二面、銅牌二面。