跳到主要內容區

跆拳道項目榮譽榜

112年度:

  • 113.4.15 體育二甲 林佳儀 參加113年全國中等學校運動會跆拳道女子組 第三名
  • 113.4.15 體育一甲 王凱歆 參加113年全國中等學校運動會跆拳道女子組 第七名
  • 113.4.15 體育三甲 陳宇安 參加113年全國中等學校運動會跆拳道男子組 第七名
  • 113.3.8   體育三甲 陳宇安 參加112學年全國中等學校跆拳道錦標賽 第二名
  • 113.3.8   體育二甲 邱喬恩 參加112學年全國中等學校跆拳道錦標賽 第二名
  • 113.3.8   體育三甲 劉靜蒨 參加112學年全國中等學校跆拳道錦標賽 第五名
  • 113.3.8   體育二甲 陳映潔 參加112學年全國中等學校跆拳道錦標賽 第五名
  • 113.3.8   體育一甲 葉云云 參加112學年全國中等學校跆拳道錦標賽 第二名
  • 112.12.22 體育三甲 陳宇安 參加113年臺中市市中運跆拳道錦標賽 第一名
  • 112.12.22 體育一甲 賴紫綺.陳彥妡.張芸嘉 參加113年臺中市市中運跆拳道錦標賽 第一名
  • 112.12.22 體育一甲 呂庭妍 參加113年臺中市市中運跆拳道錦標賽 第一名
  • 112.12.22 體育三甲 劉靜蒨 參加113年臺中市市中運跆拳道錦標賽 第一名
  • 112.11.9 體育二甲 林佳儀 參加112年全國總統盃跆拳道錦標賽 第五名
  • 112.9.20 體育三甲 林政玟 參加112年全國青少年跆拳道錦標賽 第三名
  • 112.9.20 體育二甲 陳映潔 參加112年全國青少年跆拳道錦標賽 第三名
  • 112.9.20 體育二甲 邱喬恩 參加112年全國青少年跆拳道錦標賽 第五名
  • 112.9.20 體育二甲 吳悅伶 參加112年全國青少年跆拳道錦標賽 第七名

111年度:

  • 112.4.12 體育一甲 謝宥樺 參加2023亞洲青少年跆拳道國家代表隊選拔賽第二名當選國手
  • 112.4.26 體育一甲 邱喬恩 參加112全國中等學校運動會第一名
  • 112.4.26 體育三甲 田安婷 參加112全國中等學校運動會第五名
  • 112.4.26 體育三甲 林志昂 參加112全國中等學校運動會第七名
  • 112.4.26 體育三甲 趙峻莛 參加112全國中等學校運動會第七名
  • 112.4.26 體育一甲 林佳儀 參加112全國中等學校運動會第七名
  • 112.2.13 體育二甲 黃姵僑 參加111年全國中等學校跆拳道錦標賽第五名
  • 112.2.13 體育一甲 周順安 參加111年全國中等學校跆拳道錦標賽第五名
  • 112.2.13 體育一甲 卓琳臻 參加111年全國中等學校跆拳道錦標賽第三名
  • 112.2.13 體育三甲 趙峻莛 參加111年全國中等學校跆拳道錦標賽第二名
  • 112.2.13 體育三甲 周順安 參加111年全國中等學校跆拳道錦標賽第五名
  • 112.2.13 體育三甲 卓琳臻 參加111年全國中等學校跆拳道錦標賽第三名
  • 112.2.13 體育三甲 王姵筑 參加111年全國中等學校跆拳道錦標賽第七名
  • 112.2.13 體育一甲 林佳儀 參加111年全國中等學校跆拳道錦標賽第七名
  • 112.2.13 體育一甲 陳映潔 參加111年全國中等學校跆拳道錦標賽第七名
  • 112.2.13 體育一甲 謝宥樺 參加111年全國中等學校跆拳道錦標賽第七名
  • 112.3.1  體育一甲 邱喬恩 參加112全國原住民運動會 銅牌
  • 111.11.20-111.11.24 體育三甲 卓琳臻 參加中華民國111年花蓮縣太平洋盃暨第十九屆總統盃全國跆拳道錦標賽第七名
  • 111.10.15 體育三甲 顏聖榮 參加112年全國原住民運動會台中市代表隊選拔賽第二名
  • 111.10.15 體育三甲 田安婷 參加112年全國原住民運動會台中市代表隊選拔賽第一名
  • 111.10.15 體育一甲 邱喬恩 參加112年全國原住民運動會台中市代表隊選拔賽第一名
  • 111.10.15 體育三甲 田安婷 參加111年全國總統盃跆拳道錦標賽台中市代表隊選拔賽第二名
  • 111.10.15 體育三甲 卓琳臻 參加111年全國總統盃跆拳道錦標賽台中市代表隊選拔賽第二名
  • 111.10.15 體育三甲 趙峻莛 參加111年全國總統盃跆拳道錦標賽台中市代表隊選拔賽第二名
  • 111.10.06-111.10.10 體育一甲 邱喬恩 參加110學年全國中等學校錦標賽第一名
  • 111.10.06-111.10.10 體育一甲 林家儀 參加110學年全國中等學校錦標賽第二名
  • 111.10.06-111.10.10 體育一甲 陳映潔 參加110學年全國中等學校錦標賽第三名
  • 111.10.06-111.10.10 體育一甲 林鎬 參加110學年全國中等學校錦標賽第七名
  • 111.10.06-111.10.10 體育三甲 田安婷 參加110學年全國中等學校錦標賽第二名
  • 111.10.06-111.10.10 體育一甲 卓琳臻 參加110學年全國中等學校錦標賽第三名
  • 111.10.06-111.10.10 體育一甲 王姵筑 參加110學年全國中等學校錦標賽第五名
  • 111.10.06-111.10.10  羅富宸 參加110學年全國中等學校錦標賽第三名
  • 111.09.15-111.09.19 體育一甲 邱喬恩 參加中華奧會00周年紀念暨111年全國青年、青少年跆拳道錦標賽 第三名
  • 111.09.15-111.09.19 體育一甲林家儀 參加中華奧會00周年紀念暨111年全國青年、青少年跆拳道錦標賽 第五名
  • 111.09.15-111.09.19 體育三甲 田安婷 參加中華奧會00周年紀念暨111年全國青年、青少年跆拳道錦標賽 第五名
  • 111.08.15 體育三甲 卓琳臻 參加111年全國青年、青少年台中市代表隊選拔賽第二名
  • 111.08.15 體育三甲 陳柔瑄 參加111年全國青年、青少年台中市代表隊選拔賽第二名
  • 111.08.15 體育三甲 王姵筑 參加111年全國青年、青少年台中市代表隊選拔賽第二名
  • 111.08.15 體育三甲田安婷 參加111年全國青年、青少年台中市代表隊選拔賽第一名
  • 111.08.15 體育一甲林家儀 參加111年全國青年、青少年台中市代表隊選拔賽第一名
  • 111.08.15 體育二甲黃姵僑 參加111年全國青年、青少年台中市代表隊選拔賽第一名
  • 111.08.15 體育一甲 邱喬恩 參加111年全國青年、青少年台中市代表隊選拔賽第二名
  • 111.08.15 體育三甲 周順安 參加111年全國青年、青少年台中市代表隊選拔賽第二名
  • 111.08.15 體育三甲 趙峻莛 參加111年全國青年、青少年台中市代表隊選拔賽第二名
  • 111.08.15 體育二甲林政玟 參加111年全國青年、青少年台中市代表隊選拔賽第二名
  • 111.08.04-111.08.05 體育三甲 趙峻莛 參加111年新北市議長盃跆拳道錦標賽第一名
  • 111.08.04-111.08.05 體育三甲 王姵筑 參加111年新北市議長盃跆拳道錦標賽第一名
  • 111.08.04-111.08.05 體育一甲 陳映潔 參加111年新北市議長盃跆拳道錦標賽第一名
  • 111.08.04-111.08.05 體育一甲 邱喬恩 參加111年新北市議長盃跆拳道錦標賽第一名
  • 111.08.04-111.08.05 體育一甲 吳悅伶 參加111年新北市議長盃跆拳道錦標賽第一名
  • 111.08.04-111.08.05 體育三甲 卓琳臻 參加111年新北市議長盃跆拳道錦標賽第二名
  • 111.08.04-111.08.05 體育一甲林佳儀 參加111年新北市議長盃跆拳道錦標賽第二名
  • 111.08.04-111.08.05 體育一甲 謝宥樺 參加111年新北市議長盃跆拳道錦標賽第二名
  • 111.08.04-111.08.05 體育三甲 陳宥総 參加111年新北市議長盃跆拳道錦標賽第三名
  • 111.08.04-111.08.05 體育三甲 陳凱翔 參加111年新北市議長盃跆拳道錦標賽第三名
  • 111.08.04-111.08.05 體育三甲 林志昂 參加111年新北市議長盃跆拳道錦標賽第三名
  • 111.08.04-111.08.05 體育三甲周順安 參加111年新北市議長盃跆拳道錦標賽第三名
  • 111.08.04-111.08.05 體育三甲田安婷 參加111年新北市議長盃跆拳道錦標賽第三名
  • 111.08.04-111.08.05 體育二甲陳宇安 參加111年新北市議長盃跆拳道錦標賽第三名
  • 111.08.04-111.08.05 體育二甲林政玟 參加111年新北市議長盃跆拳道錦標賽第三名
  • 111.08.04-111.08.05 體育二甲劉靜蒨 參加111年新北市議長盃跆拳道錦標賽第三名
  • 111.08.04-111.08.05 體育一甲蔡丞洋 參加111年新北市議長盃跆拳道錦標賽第三名
  • 111.08.04-111.08.05 體育一甲李旻哲 參加111年新北市議長盃跆拳道錦標賽第三名
  • 111.08.15 體育一甲 吳悅伶 參加111年全國青年、青少年台中市代表隊選拔賽第三名
  • 111.07.03-111.07.06 體育三甲 張郢聖 參加111年全國中等學校運動會第五名
  • 111.07.03-111.07.06 體育二甲 田安婷 參加111年全國中等學校運動會第七名
  • 111.06.09-111.06.13 體育一甲 陳宇安 參加111年亞洲青少年跆拳道錦標賽國家代表隊選拔賽第三名
  • 111.06.09-111.06.13 體育二甲 周順安 參加111年亞洲青少年跆拳道錦標賽國家代表隊選拔賽第四名
  • 111.03.27 體育二甲 周順安 參加111年台中市市長盃跆拳道錦標賽第二名
  • 111.03.27 體育二甲 林志昂 參加111年台中市市長盃跆拳道錦標賽第三名
  • 111.03.27 體育二甲 趙峻莛 參加111年台中市市長盃跆拳道錦標賽第二名
  • 111.03.27 體育二甲 顏聖榮 參加111年台中市市長盃跆拳道錦標賽第一名
  • 111.03.27 體育一甲 林政玟 參加111年台中市市長盃跆拳道錦標賽第一名
  • 111.03.27 陳柔瑄 顏聖榮 陳嘉榮 蔡言傑 林政玟 王鴻基 陳宇安 黃姵僑 劉靜蒨 曾孟廷參加111年台中市市長盃跆拳道錦標賽第一名

 

110年度:

  • 110.12.15體育二甲 卓琳臻 參加111年台中市中等學校運動會第一名

  • 110.12.15 體育二甲 周順安 參加111年台中市中等學校運動會第二名

  • 110.12.15 體育二甲 陳宥総 參加111年台中市中等學校運動會第三名
  • 110.12.15 體育三甲 吳亦方 參加111年台中市中等學校運動會第三名
  • 110.12.15 體育三甲張郢聖 參加111年台中市中等學校運動會第一名
  • 110.12.15 體育三甲羅富宸 參加111年台中市中等學校運動會第二名
  • 110.12.15 體育三甲黃丞暘 參加111年台中市中等學校運動會第二名
  • 110.12.15 體育三甲林毓洳 參加111年台中市中等學校運動會第一名
  • 110.12.15 體育一甲陳宇安 參加111年台中市中等學校運動會第三名
  • 110.12.15 體育一甲劉靜蒨 參加111年台中市中等學校運動會第二名
  • 110.11.07 體育二甲顏聖榮參加110年台中市議長盃跆拳道錦標賽第二名
  • 110.11.07 體育二甲周順安參加110年台中市議長盃跆拳道錦標賽第三名
  • 110.11.07 體育三甲顏振宇參加110年台中市議長盃跆拳道錦標賽第一名
  • 110.11.07 體育三甲黃丞暘參加110年台中市議長盃跆拳道錦標賽第三名
  • 110.11.07羅富宸、吳亦方、顏振宇顏聖榮、林志昂、陳宥総、曾孟廷 蔡言傑、王泓基、劉靜蒨參加110年台中市議長盃跆拳道錦標賽高中團體10人品勢第一名
  • 110.10.24 體育一甲 黃姵僑參加110年全國總統盃跆拳道錦標賽台中市代表隊選拔第二名
  • 110.10.24 體育三甲林毓洳參加110年全國總統盃跆拳道錦標賽苗栗縣代表隊選拔第一名
  • 110.10.24 葉芷含參加110年全國總統盃跆拳道錦標賽台中市代表隊選拔第一名
  • 110.08.20 體育一甲 陳宇安 參加110年全國青少年跆拳道錦標賽台中市選拔第一名
  • 110.08.20 體育一甲 林政玟 參加110年全國青少年跆拳道錦標賽台中市選拔第一名
  • 110.08.20 體育一甲 黃姵僑參加110年全國青少年跆拳道錦標賽台中市選拔第二名

 

 

 

  •  
  • 110.4.21體育一甲田安婷榮獲高中女子組53公斤第5名
  • 110.4.2體育三甲黃少緯參加110年全國中等學校運動會跆拳道男子對打87公斤級銅牌
  • 110.3.31體育三甲張筠蔚參加110年全國中等學校運動會跆拳道女子對打57公斤級第5名
  • 110.3.31體育一甲田安婷參加110年全國中等學校運動會跆拳道女子對打53公斤級第5名
  • 110.3.22體育三甲葉芷含參加110年原住民運動會女子對打67公斤級銅牌

109年度:

  • 109.12.25參加110年臺中市運動會跆拳道項目3金3銀2銅
  • 109.12.4體育二甲顏振宇參加109年全國品勢錦標賽高中色帶金牌
  • 109.10.24體育三甲張筠蔚參加109年全國總統盃跆拳道錦標賽榮獲社會女子組57公斤級第7名
  • 109.10.17參加109年臺中市議長盃跆拳道錦標賽榮獲1金3銅
  • 109.10.10參加108學年全國中等學校跆拳道錦標賽榮獲1金1銅、2第5名、2第7名
  • 109.8.22參加新竹縣109年度舉辦基層運動選手訓練站區域對抗賽榮獲5銀6銅
  • 109.8.16參加嘉義市109年市長盃全國跆拳道標賽榮獲4金3銀5銅
  • 109.8.13體育三甲顏涵薇參加2020年世界青少年跆拳道培訓隊選拔賽決選榮獲高女46公斤銅牌
  • 109.1.5參加109年臺中市市長盃跆拳道錦標賽榮獲1金1銀2銅
  • 109.01參加109臺中市市長盃跆拳道錦標賽榮獲:1金1銀2銅

108年度:

  • 108.12參加109臺中市中等學校運動會跆拳道項目榮獲:4金2銅
  • 108.12參加108全國總統盃跆拳道錦標賽榮獲:1第5名、2第7名
  • 108.10參加108年臺中市運動i臺灣龍井盃全國跆拳道錦標賽榮獲:1金2銀1銅
  • 108.09參加108年臺中市議長盃跆拳道錦標賽榮獲:2金1銀
  • 108.08參加108年臺中市第六屆全市運動大會跆拳道項目榮獲:2金1銀
  • 108.06參加2019第10屆亞洲青少年跆拳道錦標賽中華男女代表隊選拔賽榮獲:1銀1銅
  • 108.05參加108年嘉義市市長盃全國跆拳道錦標賽榮獲:5金3銀
  • 108.03參加108年苗栗市嘉年華全國跆拳道錦標賽榮獲:1金1銀5銅
  • 108.03參加108年輔英盃全國中等學校跆拳道錦標賽榮獲:1銀2銅
  • 108.02參加2019年弘光盃全國中等學校跆拳道錦標賽榮獲:1銀1銅
  • 108.01參加108年臺中市市長盃跆拳道錦標賽榮獲:3銀2銅

107年度:

  • 107.12體育二甲曾柔穎參加107年全國總統盃跆拳道錦標賽社會女子組46公斤級第三名。
  • 107.12體育三甲楊上緹參加107年全國跆拳道品勢錦標賽高中女子個人品勢第五名。
  • 107.04體育二甲曾柔穎參加中華民國107年全國中等學校運動會高中女子49公斤級第七名。
  • 107.03體育二甲何欣穎參加106學年度全國中等學校跆拳道競技錦標賽高中女子73公斤級第七名。
  • 107.03體育三甲賴世葳參加106學年度全國中等學校跆拳道競技錦標賽高中女子53公斤級第三名。
  • 107.03體育三甲蘇琬婷參加106學年度全國中等學校跆拳道競技錦標賽高中女子62公斤級第二名。

106年度:

  • 106.11紡織三乙陳祈均參加106年第9屆全國跆拳道品勢錦標賽高中女子黑帶B組第三名。
  • 106.11體育二甲楊上緹參加106年第9屆全國跆拳道品勢錦標賽高中女子黑帶F組第二名。
  • 106.11體育三甲陳鋐易參加106年第14屆總統盃跆拳道錦標賽男子組63公斤級第三名。
  • 106.09體育一甲何欣穎參加中華民國106年第二十一屆全國青少年跆拳道錦標賽女子組68kg以上級第三名。
  • 106.07體育二甲蘇琬婷參加2017春川韓國跆拳道公開賽青少年女子組公斤級第二名。
  • 106.03體育一甲張仁傑參加106年全國中等學校跆拳道對打錦標賽高中男子組80公斤級第六名。
  • 106.03體育三甲古易展參加106年全國中等學校跆拳道對打錦標賽高中男子組87公斤級第四名。
  • 106.03體育二甲洪以凡參加106年全國中等學校跆拳道對打錦標賽高中女子組49公斤級第二名。
  • 106.03體育二甲張沂紘參加106年全國中等學校跆拳道對打錦標賽高中女子組73公斤級第一名。

105年度:

  • 105.12紡織二乙陳祈均參加105年全國跆拳道品勢錦標賽個人男子高中組第六名。
  • 105.12體育三甲張睿知參加105年全國跆拳道品勢錦標賽個人男子高中組第四名。
  • 105.12體育一甲楊上緹參加105年全國跆拳道品勢錦標賽個人女子高中組第三名。
  • 105.11體育一甲張仁傑參加105年新北市議長盃全國跆拳道錦標賽高中男子組87kg第三名。
  • 105.11紡織二乙陳祈均參加105年新北市議長盃全國跆拳道錦標賽高中男子組87kg第三名。
  • 105.11體育一甲陳彥如參加105年新北市議長盃全國跆拳道錦標賽高中女子組73kg第三名。
  • 105.11體育二甲張沂紘參加105年新北市議長盃全國跆拳道錦標賽高中女子組73kg第二名。
  • 105.11體育二甲洪以凡參加105年新北市議長盃全國跆拳道錦標賽高中女子組49kg第二名。
  • 105.11體育三甲古易展參加105年新北市議長盃全國跆拳道錦標賽高中男子組87kg第一名。
  • 105.10體育一甲呂協晉參加105年龍井盃跆拳道全國跆拳道錦標賽社會男子組63kg第三名。
  • 105.10體育一甲陳彥如參加105年龍井盃跆拳道全國跆拳道錦標賽社會女子組73kg第二名。
  • 105.10體育一甲陳新璋參加105年龍井盃跆拳道全國跆拳道錦標賽社會男子組87kg第二名。
  • 105.10體育一甲張鈞堯參加105年龍井盃跆拳道全國跆拳道錦標賽社會男子組74kg第一名。
  • 105.09體育二甲周俊傑參加105年全國青少年跆拳道錦標賽青少年男子組48Kg第三名。
  • 105.04體育三甲陳姿羽參加105年全國中等學校運動會-跆拳道高中女子組57kg第五名。
  • 105.03體育一甲張沂紘參加104學年度全國中等學校跆拳道錦標賽高中女子組67-73kg第七名。
  • 105.03體育二甲林家豪參加104學年度全國中等學校跆拳道錦標賽高中男子組58-63kg第三名。
  • 105.03體育三甲陳姿羽參加104學年度全國中等學校跆拳道錦標賽高中女子組53-57kg第一名。

104年度:

  • 104.10體育三甲王晴慧參加104年全國第五屆神龍菁英盃榮獲第一名。
  • 104.10體育一甲張沂紘參加104年全國第五屆神龍菁英盃榮獲第一名。
  • 104.10體育三甲王晴微參加104年全國第五屆神龍菁英盃榮獲第二名。
  • 104.10體育二甲周梓翰參加104年全國第五屆神龍菁英盃榮獲第三名。
  • 104.10體育一甲楊麒緯參加104年全國第五屆神龍菁英盃榮獲第三名。
  • 104.10體育二甲林晉陞參加104年全國第五屆神龍菁英盃榮獲第三名。
  • 104.10體育三甲張展瑋參加104年全國第五屆神龍菁英盃榮獲第三名。
  • 104體育二甲白叡豐參加阿猴盃全國中小學跆拳道錦標賽榮獲第六名。
  • 104體育二甲林晉陞參加阿猴盃全國中小學跆拳道錦標賽榮獲第五名。
  • 104體育二甲張嫚容參加阿猴盃全國中小學跆拳道錦標賽榮獲第四名。
  • 104體育三甲王晴微參加阿猴盃全國中小學跆拳道錦標賽榮獲第三名。
  • 104體育三甲曾羿瑄參加阿猴盃全國中小學跆拳道錦標賽榮獲第三名。
  • 104體育三甲陳姿羽參加阿猴盃全國中小學跆拳道錦標賽榮獲第一名。
  • 104體育一甲張沂紘參加阿猴盃全國中小學跆拳道錦標賽榮獲第一名。

103年度:

  • 103.05體育二甲謝孟樺參加南投縣104年全民盃跆拳道體育競賽榮獲第三名。
  • 103.05體育二甲張展瑋參加南投縣104年全民盃跆拳道體育競賽榮獲第三名。
  • 103.05體育二甲林弘純參加南投縣104年全民盃跆拳道體育競賽榮獲第三名。
  • 103.05體育二甲陳姿羽參加南投縣104年全民盃跆拳道體育競賽榮獲第二名。
  • 103.05體育三甲張詠盛參加南投縣104年全民盃跆拳道體育競賽榮獲第二名。
  • 103.05體育一甲王禹傑參加南投縣104年全民盃跆拳道體育競賽榮獲第二名。
  • 103.05體育二甲徐偉哲參加南投縣104年全民盃跆拳道體育競賽榮獲第二名。
  • 103.05體育一甲林家豪參加南投縣104年全民盃跆拳道體育競賽榮獲第二名。
  • 103.05體育二甲石蒙恩參加南投縣104年全民盃跆拳道體育競賽榮獲第一名。
  • 103.05體育三甲張育榳參加南投縣104年全民盃跆拳道體育競賽榮獲第一名。
  • 103.05體育二甲王晴慧參加南投縣104年全民盃跆拳道體育競賽榮獲第一名。
  • 103.05體育三甲吳炳弘參加南投縣104年全民盃跆拳道體育競賽榮獲第一名。
  • 103.05體育二甲曾羿瑄參加南投縣104年全民盃跆拳道體育競賽榮獲第一名。
  • 103.11體育二甲陳姿羽參加2014年駱駝盃跆拳道錦標賽榮獲第三名。
  • 103.11體與二甲石蒙恩參加2014年駱駝盃跆拳道錦標賽榮獲第三名。
  • 103.11體育二甲謝孟樺參加2014年駱駝盃跆拳道錦標賽榮獲第三名。
  • 103.11體育三甲吳炳弘參加2014年駱駝盃跆拳道錦標賽榮獲第三名。
  • 103.11體育三甲劉佳翰參加2014年駱駝盃跆拳道錦標賽榮獲第三名。
  • 103.11體育三甲陳奕村參加2014年駱駝盃跆拳道錦標賽榮獲第三名。
  • 103.11體育三甲王長軒參加2014年駱駝盃跆拳道錦標賽榮獲第三名。
  • 103.11體育三甲張詠盛參加2014年駱駝盃跆拳道錦標賽榮獲第二名。
  • 103.06體育二甲陳姿羽參加102學年全國中等學校跆拳道錦標賽榮獲第一名。
  • 103.06體育三甲張詠盛參加102學年全國中等學校跆拳道錦標賽榮獲第一名。
  • 103體育三甲詹竣程參加103年台中市中等學校跆拳道錦標賽榮獲第三名。
  • 103體育三甲吳炳弘參加103年台中市中等學校跆拳道錦標賽榮獲第二名。
  • 103體育三甲張詠盛參加103年台中市中等學校跆拳道錦標賽榮獲第一名。
  • 103體育二甲詹竣程參加103年台中市中等學校跆拳道錦標賽榮獲高中男子組銅牌。
  • 103體育二甲吳炳弘參加103年台中市中等學校跆拳道錦標賽榮獲高中男子組銀牌。
  • 103體育一甲陳靚參加103年台中市中等學校跆拳道錦標賽榮獲高中女子組金牌。
  • 103體育二甲張詠盛參加103年台中市中等學校跆拳道錦標賽榮獲高中男子組金牌。

102年度:

  • 102體育一甲王晴微參加102年彰化縣體育季全國跆拳道錦標賽榮獲二段組個人品勢銅牌。
  • 102體育一甲曾羿瑄參加102年彰化縣體育季全國跆拳道錦標賽榮獲一段組個人品勢銅牌。
  • 102化工三甲鄭秉榮參加102年全國中小學原住民跆拳道錦標賽榮獲高中個人男子組銅牌。
  • 102體育一甲陳姿羽參加102年全國中小學原住民跆拳道錦標賽榮獲高中個人女子組銀牌。
  • 102體育二甲陳奕村參加102年全國中小學原住民跆拳道錦標賽榮獲高中個人男子組金牌。
  • 102體育二甲王長軒參加102年全國中小學原住民跆拳道錦標賽榮獲高中個人男子組金牌。
  • 102體育一甲石蒙恩參加102年全國中小學原住民跆拳道錦標賽榮獲高中個人男子組金牌。
  • 102體育一甲陳靚參加102年全國中小學原住民跆拳道錦標賽榮獲高中個人女子組金牌。
  • 102體育一甲鄭秉榮參加102年臺中市市長盃跆拳道錦標賽榮獲高中個人男子組金牌。
  • 102體育一甲張永盛參加102年臺中市市長盃跆拳道錦標賽榮獲高中個人男子組金牌。
  • 102體育一甲朱啟寬參加102年臺中市市長盃跆拳道錦標賽榮獲高中個人男子組金牌。
  • 102體育一甲劉佳翰參加102年臺中市市長盃跆拳道錦標賽榮獲高中個人女子組金牌。
  • 102.03化工二甲鄭秉榮參加102年全國中等學校跆拳道錦標賽榮獲高中個人男子組第四名。
  • 102.03本校跆拳隊張永盛、黃立新、朱豈寬、陳奕村參加102年臺中市市長盃榮獲個人男子組銅牌佳績

100年度:

  • 100.04本校跆拳隊參加100年全國中等學校運動會跆拳道比賽榮獲2銅。

84年度~97年度:

  • 97全國中等學校跆拳道陳文隆第四名
  • 94全中運跆拳一銀
  • 94.04榮獲九十四年全國中等學校運動會高男董昆儒跆拳銀牌一面
  • 92.11台中縣議長杯跆拳道錦標賽高男董昆儒1金
  • 91台中縣議長盃跆拳比賽高男金牌三面高女銀牌二面、高男團體冠軍。
  • 90台中縣議長杯跆拳比賽高男高女團體冠軍。
  • 89台中縣議長杯跆拳比賽高男高女團體冠軍
  • 88台中縣議長杯跆拳比賽高男高女團體冠軍。
  • 87台中縣議長杯跆拳比賽高男高女團體冠軍。。
  • 87全國中等學校運動會高男跆拳比賽銀牌一面。
  • 86台中縣議長杯跆拳比賽高男高女團體冠軍。
  • 86荷蘭公開賽金牌一面。
  • 86第一屆世界青少年跆拳道錦標賽銅牌一面。
  • 86全國中等學校運動會高男跆拳比賽金牌三面,高男團體第一名。
  • 85.台中縣議長杯跆拳比賽高男高女團體冠軍。
  • 85.越南跆拳公開賽金牌一面。
  • 85.全國中正盃跆拳比賽金牌一面。
  • 85.全國中等學校運動會跆拳比賽高男金牌二面、銅牌二面、高男團體第二名。
  • 84.05台中縣議長杯跆拳比賽高男高女團體組冠軍。
  • 84.03全國中等學校運動會高男跆拳比賽金牌一面、銀牌一面、高男組銀牌一面、團體第七